dpp_0023

Беседа с психологом и начальником лагеря «ЛИДЕР»

Наступает лето и оздоровительный лагерь «Лидер», который находится в с. Кадахта снова готовится распахнуть двери для детей. Мы решили побеседовать с начальников лагеря Ефимовой Марией Александровной.  Мария Александровна работает психологом в ГУСО «Карымский ЦПДОПР «Прометей»

img_3328

 Почему Вы стали психологом?

-Психологом я мечтала стать с 8 класса. Принимала участие в конкурсах психологом среди учеников школы.

      В этом году, как и в прошлом вы будете начальником летного оздоровительного лагеря «Лидер» Расскажите, как идет подготовка к летней оздоровительной кампании.

-В 2018 году в нашем лагере отдыхало 138 детей со всего Забайкальского края впервые за 10 лет.  Летнюю кампанию нам помогли провести специалисты Карымского района, комитет по спорту Карымского района и «Союз добровольцев» Забайкальского края, которые организовали и провели интересные спортивные мероприятия и волонтерский отряд «Дорогой добра.

В данный момент идет подготовка к открытию первой смены. Проводится очистка территории, косметический ремонт домиком, разработка мероприятий. К работе в лагере привлекаются специалисты центра и с некоммерческой организации «Бурый Медведь»

 Что Вас привлекает в работе в летнем лагере?

-С 2008 года я работаю в этом лагере в качестве воспитателя.  Наш лагерь единственный в районе, который работает с детьми-сиротами и детьми, оставшихся без попечения родителей и с детьми с трудной жизненной ситуацией.  За 21 день специалистам — педагогам лагеря необходимо поменять внутренний мир и ценности каждого ребенка, показать, что мир добрый, очень интересный, увлекательный, что в нем много добрых людей.  Мы видим, как с ребенком в короткие сроки происходят позитивные изменения.  Ребенок, подобно цветку, раскрывается навстречу миру.

 Какие у вас увлечения?

-Всю свою сознательную жизнь увлекаюсь историей России и особенно правителями.  Люблю романы- эпопеи.

 Что пожелаете людям, которые работают с детьми?

— Главное верьте в добро

 Ваше кредо

— Я знаю то, что ничего не знаю

 Желаем вам плодотворной работы и терпения.

dpp_0054

dpp_0062

dpp_0063

dpp_0055

dpp_0036

dpp_0029

dpp_0023

Расспрашивала Т.П. Урванцева