Атмосфера добра и взаимопонимания

К великому празднику день Победы в ГУСО «Карымский ЦПДОПР «Прометей» стали готовиться заблаговременно. Были проведены мероприятия: викторина «Мир с улыбкой», просмотр фильмов «Т-354» и «Никто не забыт, ничто не забыто», просмотр видиофильма «Была огнем объята русская земля», игровая программа «Доброта спасет мир». Проведен конкурс стихов ко дню Победы, и конкурс рисунков «Мир, май, Победа». Проведены торжественные мероприятия с приглашением железнодорожной библиотеки «Помним…» и литературно- музыкальная композиция «Неугасима память поколений»

Дети своими руками изготовили праздничные открытки, и мы отправились поздравлять участников войны. Никифора Николаевича Яковлева поздравляли Григорьев Андрей и Горковенко Анжела. 15 апреля у Никифора Николаевича был день рождения. Мы с Саловой Алиной и Григорьевым Андреем навестили его в этот день и подарили подарок. Дети тоже получили гостинцы. Нас приняли радушно. Никифор Николаевич рассказал нам о нелегких годах войны и о Победе.

В гости к Граниту Глебовичу мы ходили с Григорьевым Андреем и Саловой Алиной. Гранит Глебович воевал с японцами. Имеет награды. У детей, как всегда, было много вопросов о войне, о Победе, о жизни в то тяжелое время. Гранит Глебович обстоятельно отвечал на них. Гранит Глебович бодр и доброжелателен. Беседовать с ним одно удовольствие. Повторюсь, что такие встречи очень полезны для детей и для ветеранов. Дети узнают о войне из уст самих участников. А ветераны при встрече с детьми вспоминают прошлое.

И молодеют душой.

dsc02193

dsc02196

Т.П. Урванцева библиотекарь